сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

10.02.11

Milka

Nicolas Jaar и его атмосфера

Nicolas Jaar - молодой парень 20 лет, а с другой стороны - успешный уже музыкант, наделавший много шума своими дебютными работами.

 

Если говорить о самом музыканте, то много и не скажешь. Создавать музыку он начал в 14 лет. Да, кстати, родился он в США, но какое-то время прожил в Чили. Я зачем это говорю? Просто считаю, что всякая культура накладывает определенный отпечаток на мировоззрение человека, а соответственно и на то, что он делает. В данном случае речь, конечно же о музыке.

 

Дебютировал Николас в 17 лет мини-пластинкой “The Student EP”. Собственно, тогда он и вызвал фурор среди слушателей и критиков мира электронной музыки.

 

Не являясь поклонницей только лишь электронной музыки, я не стала пропускать его дебютный альбом "Space Is Only Noise", который, кстати сразу же вызвал положительные отзывы и признание таланта молодого музыканта. Если говорить сугубо о моем впечатлении, а я, повторюсь, не являюсь знатоком электронной музыки, то мне альбом поначалу показался достаточно странным. Иногда для того, чтобы понять какой-либо вкус, надо продолжительное время пробовать. Только потом распробуешь. Именно так и выглядело мое знакомство с этой пластинкой.

 

Если давать какую-то краткую харакетристику альбому, то я бы сказала, что это - атмосфера. Он очень цельный, псоледовательный. Здесь есть вступление, когда слышится лишь шум воды, моря, океана - уж не знаю, вперемешку с детскими возгласами, смехом. Ну в общем - ты вроде как у окна открытого гле-то, где так хорошо, но грустно. Потом - основная часть - это и есть музыка. И кульминация - примерно такая же, как и вступление. Так я вижу этот альбом. Честно сказать, много было потрачено времени, чтобы услышать его, но в итоге - ни тени сожаления.

 

Если же говорить о самой музыке - здесь мы находим хаус, с вкроплениями джаза и фанка. Всё в спокойном ритме. Имеется и так называемый "кавер", о которых так много сказано в последнее время... Это песня "I Got A Woman" Рэя Чарльза.

 

По традиции, здесь наиболее понравившаяся песня:




2
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 714