сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

27.01.11

Milka

Zaz: французская, удивительная, простая

В качестве вступления я сразу же обязана покаяться: я никогда не любила ни французский язык, ни французскую музыку, ни французский шансон. Но альбом девушки, скрывающейся под псевдонимом Zaz, привлек мое внимание и пройти мимо я не смогла. Расскажу почему.

 

Во-первых, это, конечно, отзывы. В основной своей массе - это восхищение. Вот она, великая сила Интернета. Почитав отзывы, я подумала, что стоит, наверное, попробовать. Но то, что меня окончательно убедило в том, что мне нужен "Academ" от Zaz, стала фраза о том, что автором многих ее песен является Raphael - единственный французский исполнитель, который мне всегда нравился. У него чоень легкая красивая музыка. Zaz оказалась такой же.

 

Zaz - она же Изабель Жефруа, родилась во Франции. Девушка поет в кафе и ресторанах Парижа. Она сама пишет песни, исполняет песни, написанные для нее другими авторами, а также поет песни других исполнителей. Делает это, кстати, с успехом. Потому и получает восторженные отзывы своему творчеству.

 

По словам самой Изабель, ее музыка - это смесь музыки соул, джаза, французского шансона - "всего понемногу". Сэтим и не поспоришь. Потому что назвать ее песни чистым шансоном нельзя, но это точно и не джаз.

 

Имея оригинальный тембр голоса, милый, а где-то с хрипотцой, девушка заставляет поверить в хорошую историю и счастливый финал. Не понимая французского языка, а я в этом деле чайник и могу понять слова типа "лимузин", "амур", "ресторан" и тому подобное, я удивляюсь легкости этой музыки и рисую свои счастливые истории под эти звуки и слова.

 

Секрет Zaz в простоте и искренности. Учитывая вышесказанное, я бы с удовольствием побывала на ее концерте в маленьком кафе - я уверена, что атмосфера там была бы непременно приятной.

 




 



7
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1059