сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

19.01.11

Milka

ШОКОЛАДНОЕ НАСТРОЕНИЕ. AQUARELLE ОТ PIANOCHOCOLATE

PIANOCHOCOLATE - это, на мой взгляд, лучшее, что могло случиться с отечественой музыкой. Знаете, а я не знала о них до недавнего времени. И сейчас совсем не расстроилась, а наоборот - даже обрадовалась. Ведь впереди еще столько неуслышанного.... Может быть, этот пост поможет кому-то еще найти мелодии, так греющие душу.

 

Да, именно так мне и хотелось начать эту историю. Pianochocolate - удивительный коллектив. Во-первых, потому что точнее названия и не придумаешь. Знаете, бывает хочется шоколада прям нестерпимо, а потом, когда желание сбывается, невольно улыбаешься, и чувствуешь настоящее наслаждение... Так и с Pianochocolate. Один в один.

 


Во-вторых, говоря о музыкальном коллективе, сосбственно о музыке говорить совсем не хочется. По крайней мере мне. Всё дело в том, что это та музыка, которая затрагивает все уголки души. Нежная, бархатная, грустная, но ни в коем случае не депрессивная или пессимистичная. Самое подходящее слово, пожалуй, красивая. Как бы банально это ни звучало. Для меня это музыка воспоминаний. Это как раз возможность вспомнить моменты, точнее мгновения, приносившие радость, но безвозвратно ушедшие, приносившие грусть, но опять же безвозвратно ушедшие. Да, самое время посмотреть в окно и улыбнуться. Новому дню.

 

В-третьих, каждая композиция - это отдельная история. Да, читаем название и только потом начинаем слушать. А история сама выстраивается в голове. Музыка. И никаких слов. Потому что не надо. Слова будут излишни.

 

Как видите, о самой музыке почти ничего и не сказала. Но и не считаю нужным. По-моему более уместны здесь эмоции, за что и спасибо Pianochocolate. Да, кстати, хоть в названии и фигурирует название музыкального инструмента, но я убежденный фанат скрипки, а ее здесь полно - в любой просто-таки песне.

 

Да, и напоследок. Шоколад не молочный. Шоколад здесь горький. Горький шоколад сам по себе на любителя. Так же и группа. Ну, по крайней мере, мне так кажется.

 

И напослдок. Трек с прекраснейшим названием, что подтверждает фразу о том, что каждая песня здесь отдельная история. Итак, Forgotten Love.




4
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 958