сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

16.11.10

Milka

Supafunkrock от Trombone Shorty

Trombone Shorty, он же - Troy Andrews. Он же - молодой парень, которому еще нет и двадцати пяти лет, и который уже не расстается с такиими музыкальными инструментами, как тромбон и труба. Причем не расстается с самого детства. Ведь на тромбоне он играет с детства - еще с того времени, когда длины рук и не хватало-то, чтобы удержать столь массивный инструмент. В общем, он музыкант, автор текстов и музыки. И всё это с рождения.

 

А еще Trombone Shorty - причина положительных эмоций. Моих положительных эмоций. Да и не только моих. Мне повезло, потому что мне попал в руки его дебютный альбом - Backatown. Конечно, после упоминания тромбона и трубы, нужно ли опиывать стиль музыки, предлагаемый этим парнем? Казалось, бы что тут проще. Но вот здесь-то и таится главное НО. Стиль определить сложно, но на помощь здесь приходит сам Tony. Он уже давно определил его и поделился этим открытием с нами. Вся музыка умещается в одном простом выдуманном слове - supafunkrock. Оно и правильно - кому как не автору лучше знать, что он играет?

 

Backatown - как и было сказано, альбом дебютный. Оно и чувствуется. Он как глоток свежего воздуха. Это работа, продуманная до мелочей. Самое главное, что понимаешь уже в конце, это то, что она очень последовательная. С первого трека начинается веселье - знаете, такое легкое. Как презентация того, как можно поднять настроение с помощью тромбона и трубы. На альбоме, кстати, есть композиции просто музыкальные, а есть - с вокалом. Вокал - это вообще отдельная история. Не обошлось тут без приглашенных артистов. Для меня, конечно, главным приглашенным человеком является Lenny Kravitz, который появляется на четвертой композиции - Something Beautiful - привносит в альбом немного своей неповторимой манеры, а потом исчезает, уступая место таланту Tony. Далее альбом - по нарастающей: музыка становится громче, агрессивнее, смелее. При этом при всем труба и тромбон всё-таки дело свое делают - легкость и романтика не покидают на протяжении всей пластинки.

 

Прекрасная работа, отличный дебют. Неважно, как оно там дальше-то будет. Давайте наслаждаться сегодняшним днем. Trombone Shorty - музыка несомненно достойная внимания, Tony Andrews - человек, музыкальный талант, чувство стиля которого сомнений также не вызывают абсолютно никаких. Кроме того, Backatown - как раз та работа, которая способна не только согреть в осенний вечер, но и придать легкость летней вечеринке.

 




 

 

 

1
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1159