сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

13.02.10

RasruffMoz
ga

Ozzy Osbourne

«Люди могут думать, что хотят. Не моя работа убеждать их в чем- либо. По правде сказать, я и сам толком не знаю, зачем я делаю некоторые вещи. Конечно, пьянство может подтолкнуть тебя сделать что угодно» (1987)
— Оззи Осборн

 

 

Оззи Осборн (настоящее имя Джон Майкл Осборн) — британский вокалист, один из основателей и участник «золотого состава» группы Black Sabbath. После выхода из Black Sabbath начинает успешную сольную карьеру. По всему миру продано более 75 миллионов его записей и более 30 миллионов в США. Альбомы «Blizzard Of Ozz» и «No More Tears» получили статус квадро-платиновых.

В возрасте 15 лет Осборна исключили из школы ввиду тяжёлого материального положения в семье и будущий рок-музыкант устроился работать помощником водопроводчика. Впоследствии Оззи пытался работать помощником слесаря, забойщиком на скотобойне, автомехаником, маляром и даже могильщиком. Не найдя себя на ниве честного труда, молодой Джон Осборн попытался промышлять кражами. Попавшись, он не смог выплатить штраф и отсидел  месяца в бирмингемской тюрьме. Именно в тюрьме Оззи сделал себе знаменитую наколку «OZZY» на фалангах пальцев левой руки.Выйдя из тюрьмы, Оззи решил попробовать себя в качестве музыканта.

После ухода из Black Sabbath Оззи проводил время в безделье, пока Шарон Арден, дочь менеджера его бывшей группы, не уговорила его основать новую группу. Осборн дал объявление в газету — о поиске музыкантов. Одним из гитаристов, пришедших на прослушивание, был Рэндал Вильям  Роадс.Также к группе присоединились басист Боб Дейзли и ударник Ли Керслейк из Uriah Heep. В этом составе они выпустили первый альбом «Blizzard of Ozz» и отправились в концертный тур.



Для выпуска своего сольного альбома Оззи Осборну требовался контракт со звукозаписывающей компанией. После многочисленных отказов, Оззи в итоге сумел достичь соглашения со студией CBS, которая, тем не менее, не относилась к проекту с той степенью серьёзности, на которую рассчитывал Осборн, считая последнего ещё одним незначительным событием.
Для изменения впечатлений о себе в лучшую сторону, Оззи, по совету Шарон, принес в офис компании двух голубей — с первоначальным намерением выпустить их на глазах у изумлённой публики и таким образом привлечь общественное внимание.
Трюк сработал, правда не совсем так, как было задумано. Выпустив первого голубя — так, как и предполагалось, Осборн неожиданно откусил голову второму. Это действо было запечатлено фотографом студии, и в скором времени фотографии появились в большинстве газет. Это вряд ли повлияло  на менеджмент компании звукозаписи, однако породило вполне понятную заинтересованность в Осборне среди молодёжи.



20 января, в Айове, в течение концерта кто-то бросил из зала на сцену настоящую живую летучую мышь.Оглушённое животное лежало на сцене тихо, слегка трепыхаясь. Оззи, ошибочно приняв летучую мышь за резиновую, решил подзадорить публику, укусив неожиданно прилетевший к нему подарок. В ответ летучая мышь укусила самого Осборна. В результате концерт окончился немедленным вывозом вокалиста в больницу с целью прививания от бешенства.

В 1997 году слухи о воссоединении Black Sabbath стали явью. Группа воссоединилась в оригинальном составе и устроила международный тур. Было записано 2 новых песни, но обещанный альбом так и не вышел. Постепенно Оззи и Тони вернулись к сольной деятельности. В 2000 году Оззи записывает песню «Who is Fooling Who» для сольного альбома Тони Айомми.
В 2001 году вышел альбом Оззи «Down to Earth» продемонстрировавший еще большее утяжеление звука и великолепное качество материала, так что новый релиз, пожалуй, даже превзошел Ozzmosis. Не обошлось и без лирики — песню «Dreamer» охотно крутили даже попсовые радиостанции.
В 2005 году выходит альбом «Under Cover» с кавер-версиями песен, оказавших на Оззи влияние (среди них особое место заняли песни Леннона и Beatles). Также выходит бокс-сет из 4 дисков Prince Of Darkness, включающий помимо сборника и каверов ещё и дуеты Оззи с различными музыкантами.
В 2007 году выходит новый альбом «Black Rain». Оззи не боится экспериментировать со звуком, однако в целом альбом уступает предшественнику. Сам Оззи признался, что это "мой первый альбом, который я записал, будучи трезвым".
Выход нового альбома Soul Sucka запланирован на июль 2010 года.



 

4
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1023