сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

03.02.10

lovely_mar
ry

mooncake

***
"       "Mooncake" московская пресса поначалу представляла как молодую и подающую надежды группу, играющую "экспериментальный рок без вокала". Спустя год с небольшим стало ясно, что именно они и являются главными передовиками отечественного пост-рока - жанра особого, но нашедшего свою аудиторию. И полмиллиона прослушиваний квартета на Last.FM тому свидетельство.
От многочисленных коллег по цеху и бессловесных конструкторов музыкальных полотен "Mooncake" отличаются отточенным умением передавать совершенно полярные эмоции - от безысходной грусти до абсолютной эйфории и восторга. Каждая их композиция выходит далеко за рамки узкого жанра: гитарные трели, подкрепляемые массивным барабанным гвалтом, вторят космичным синтезаторам, а виолончель лиги и мелодичный бас добавляют толику светлой печали. Первый альбом "пирогов" под названием "Lagrаnge Points" был с восторгом принят слушателями, а последующий сингл "Cast the Route" заставил главреда самого крупного портала по инструментальной музыке TheSilentBallet.com расчувствоваться: "Эти ребята в состоянии составить достойную конкуренцию своим заграничным коллегам, Россия давно ждала именно такую команду".
Новый сингл "Zaris" только подтвердит все прогнозы о будущем "Mooncake". Его-то ребята и представят в "16 Тоннах"! Группа идет в ногу со временем и осуществляет интернет и mp3-релиз диска: каждый пришедший на концерт с флэшкой минимальным объемом 250 Мб сможет унести с собой новое творение "Mooncake" совершенно бесплатно.     "




такое описание нашла здесь же, на сайте в разделе афиша
не могу не согласиться с точкой зрения автора рецензии. это музыка-наркотик, это сплошные эмоции! практически под любое настроение..
в подтверждение подгрузила два моих любимых трека с Language Points, которые, на мой взгляд, наиболее точно отражают стиль и эмоциональное наполнение этой музыки
а вообще хотелось бы поскорей увидеть уже и второй полноценный альбом, ибо отдельные синглы - это хорошо, но ничто не заменит альбом как нечто объединяющее.

3
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 805