сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

24.01.10

suffer

George Thorogood."Парни, слушайте как надо исполнять этот рок-н-ролл".

   Да, в какие только музыкальные ниши не заводят нас жизненные ситуации и душевный настрой. В этот раз я нашёл успокоение в рок-н-ролле. Хотя, человек должен находиться в очень странном настроении, чтобы получать удовольствие от рок-н-ролла. Хотя нет..., не странное, скорее многозначное, ведь и сам рок-н-ролл является жуткой смесью различных стилей: это и ритм энд блюз и буги-вуги, кантри, госпел, рокабилли и даже грандж.

Большинство людей имеют небольшое представление о том, что же такое рок-н-ролл, и частенько эти представления расходятся с действительностью. Хотя и это логично - практически все первым делом вспомнят об Элвисе Пресли при упоминании рок-н-ролла, ну или в крайних случаях о Чаке Берри и Литле Ричарде. Однако исполнители рок-н-ролла этими тремя идолами не ограничиваются. И сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о творчестве ещё одного рокнрольщика - George Thorogood.

George Thorogood

George Thorogood - один из тех парней, которого и не сразу вспомнишь из всего пантеона рок-н-ролла. "Back to Wentzville" - трэк, который убедит Вас в том, что George - настоящий рокнрольщик, как говорится "от природы". Этот трэк является воплощением истинного рок-н-ролла, со всеми вытекающими последствиями: шустрая гитара, клавишные, сногсшибательный ритм буги-вуги, всё как в фильме : "Сначала тушим бобарик правой ногой, потом левой... а теперь вместе" - и понеслась... 
Большинство трэков, которые присутствуют на альбомах George являются перепевками немало известных композиций. Но перепел он их с криком: "Парни, слушайте как надо исполнять этот рок-н-ролл". Музыка George немного отличается от принятого стандарта рок-н-ролла, но не выходиn за его рамки. В своём репертуаре он отошёл от протоптанной тропинки блюз-рока и взял небольшую поправочку в сторону рокабилли. Ну и конечно, четкий, пульсирующий ритм, просто загоняющий бит музыки, не может не восхищать. Наверное, именно это и привлекло меня в его творчестве, у других исполнителей рок-н-ролла я пока такого не замечал. 
Конечно, у Georgе есть композиции и с медленным битом, но все они смешены с электрическим блюзом, и в каждом трэке проделана фантастическая работа с гитарой. Последний альбом, "The Hard Stuff", непохож на все остальные, но это совсем не означает, что он хуже, просто ритм стал жестче и начал проклёвываться рок. Но не тот рок, где сумасшедшие звуки и выкрики "вадзаааап", а классический рок начала 80-х.В современном мире, где развелось столько вариаций рока, музыка этого альбома может поправу занять скромное местечко, однако корни рок-н-ролла не были забыты и здесь. 

Вот так вот, не смотря на все модные течения, движения ( называйте это как угодно), George оставался преданным рок-н-роллу в течении 30-ти лет, и свою преданность воплощал в великолепных композициях.

1
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 1128