сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

12.10.09

Merlin

Nickelback "Dark Horse"



Давно собиралась дать рецензию ребятам из группы Nickelback,но вот только после продолжительного слушанья их последнего альбома(а ещё потому,что критики достали меня)собралась таки написать своё мнение.Итак,начнём.Нужно быть отъявленным снобом, чтобы ругать этот альбом. Это ведь глупо : у людей своя душевная фишка, отрабатывают они ее на сто процентов,(ребята ВСЕГДА выступают вживую,делают это отменно,не фальшивят,весь концерт отрабатывают от и до) публика платит им деньги, музыканты платят налоги в казну, и кому от этого хуже?
Лично мне нравятся абсолютно ВСЕ альбомы ребят(никаких слезливых песенок или восхваление себя любимых. клипах показанны не оголённые девушки,а реальная жизнь-например клип про пожарников даже меня заставил умилиться и пустить одинокую слезу).Каждый альбом прекрасен по своему и(читаем внимательно!!!)каждый альбом на порядок лучше предыдущего.
А  при прослушивании нового альбома Nickelback оторопь берет. Когда появились первые альбомы кто вообще мог предсказать, что они окажутся вот такими вот ? Вкусили славы - и понеслась. Они конечно не были андерграундной или, прошу прощения, альтернативной группой. Они были неизвестной группой в родной Канаде, пока не случился хит How You Remind Me. И тут их понесло. От как-бы-альтернативы до рок эстрады - внушительная эволюция. Сделано на радость слуху и глазу с искренним желанием зацепить слушателя:душевные мелодии, ритмы для автомагнитолы, забубенные хуки: Если Next Go Round при хорошей погоде сойдет за что-то тяжелое, нью-метал такой, то, например, Gotta Be Somebody - это вообще, простите, Ричард Маркс какой-то.
Этот поиск компромисса деморализует, хотя к качеству продукта претензий нет. Чед по-прежнему здорово поет,(причём лично я ставлю его голос и талант в один ряд с Капеловым или Самосватом) парни играют мелодично и с драйвом, так, как получается только у североамериканских рокеров (совершенно классический гитарный «шред» в Just to Get High). Вся их игра-без особых ухищрений, но сильный вокал,драйв, яркие инструменты, качественные тексты,искренность в исполнении,отдача-что ещё нужно?
Я понимаю,что у каждого свои вкусы и свои материальные ценности,но прошу об одном-не стоит обливать грязью или с пеной у рта доказывать несущественные недостатки(в конце концов идельных групп нет)у тех групп,которые играют на высоком уровне,а лично у этих парней-он высокий-и это внесомнения.





3
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 985