сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

05.08.09

Ches

Новый клип Modest Mouse, снятый Хитом Леджером

Американская группа Modest Mouse презентовали музыкальный клип, который для них сделал известный актер Хит Леджер. Это была последняя видеоработа Леджера перед трагичной смертью в январе 2008 года.

С тех пор видео долго пролежало на полке — группа не хотела наживаться на посмертной славе гениального актера. Но теперь, по мнению участников Modest Mouse, пришло время.

Сингл «King Rat», на который снят клип, вошел в EP «No One’s First and You’re Next» — его релиз состоялся как раз в день премьеры самого клипа. Издание будет содержать шесть песен, ранее выпущенных в качестве семидюймовых виниловых синглов в лимитированном издании, а также «I’ve Got It All (Most)», которая была би-сайдом к синглу «Float On» 2004 года, и сингл «King Rat».

Видео на песню «King Rat» повествует о противозаконной охоте на китов, браконьерстве, распространенном у берегов Австралии, родины Леджера. Из-за китобойного промысла, эти огромные млекопитающие находятся под угрозой вымирания. По сюжету видео, киты и дельфины занимаются охотой на людей.




Образы из клипы Хит рисовал не сам, а совместно с компанией The Masses, работающей в сфере кино и музыки. Актер давно являлся участником этой компании.

Напомним, Хит Леджер скончался от передозировки лекарствами в январе 2008 года. За свою последнюю роль в кино, образ Джокера в фильме Кристофера Нолана «Темный рыцарь», Леджер был удостоен множества премий, в том числе и статуэтки «Оскар». Также готовится к выходу еще один фильм, в котором успел сняться Хит Леджер — «Воображариум доктора Парнаса».

Что касается клипмейкерских опытов актера — ранее он создавал видео на песни Ника Дрейка («Black Eyed Dog»), Бена Харпера («Morning Yearning»), N’fa из 1200 Techinques («Cause an Effect», «Seduction is Evil (She's Hot)»).

9
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 997