сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Журнал

28.09.08

Milka

Алина Орлова - мои за и против

О замечательной рыжеволосой девушке из Литвы...


Алина Орлова - дочь русской и поляка, рыжеволосая 19-летняя певица, прописанная в Литве. Она собирает в Литве полные залы и восторженные отзывы публики и журналистов.
Сначала я видел ее фотографии, потом слышала многочисленные восхищенные отзывы, потом читала много-много всего в интернете, журналах...  Короче говоря, собиралась послушать очень давно, но всё как-то не доходили руки, точнее уши:))
Вот наконец-то добралась:) Сказать, что мне понравилось так, что до сих пор улыбаюсь от радости - не скажу... Это не так. Сразу признаюсь, музыка понравилась очень-очень-очень. Что касается остального - проблема у меня сложилась в том, что Алина поет в основном на литовском языке, а на русском и английском гораздо меньше. Не могу сказать, что терпеть не могу литовский (хотя и радости он у меня не вызывает тоже), но песни ее на литовском меня как-то не впечатлили. Вроде и красиво, и слушать приятно - но проблема в том, что я ни словечка не понимаю, а самое печальное в том, что я и представить себе не могу, о чем там. Знаете, бывает, слушаешь песню, слов не понимаешь, зато абсолютно точно знаешь о чем она - по интонациям, по голосу.... А здесь... Я оказалась в затруднении. Прочитала где-то, что поет она о взрослении, лошадках, последнем мамонте и о том, как хорошо жить на Луне - ну, думаю, так полегче слушать. Песни же, которые поняла, мне понравились. Рекомендую попробовать послушать. Поет девушка очень своеобразно, перепутать ее с кем-либо очень сложно, по-моему, это очень хорошо. А в прессе ее постоянно сравнивают с Региной Спектор. Она же сама считает , что поет психо-фолк, а когда слышит, что ее назвали бардом, очень расстраивается:)
Песню, конечно же, прилагаю на русском:)


8
 
 
Последние комментарии
ладно хотя бы ша-ла-ла радио работает - и на том спасибо :-...
Написал: sma111
похоже функционал еще действует - но загрузки музыки не про...
Написал: sma111
Гвен Стефани красотка :-) жжет как всегда.... спасибо!
Написал: sma111
ну. Грин дей моя любимая группа, у нее много красивых и инт...
Написал: sma111
очень даже неплохо! спасибо.
Написал: sma111
реально красивая песня, спасибо!
Написал: sma111
Мой любимый!
Написал: JhonShow
Посетителей на сайте 890