сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Блоги

Лучшие записиЛучшие записи

Все подрядВсе подряд

23.01.10

Merlin

Парикмахеры испанской провинции Каталония начали кампанию по борьбе с налогом на включение музыкальных радиопрограмм в их салонах, сообщает 20 января BBC News. Сотни парикмахерских Барселоны выставили в витринах объявления, предлагающие клиентам приносить с собой плееры iPod и MP3.
Кампания возглавляет ассоциация парикмахеров Каталонии FEDCAT. Она выступает против налога размером 12 евро в месяц, введенного испанским Обществом авторов и редакторов (SGAE) за права на музыку.
Пресс-секретарь FEDCAT Хосе Мария Фигьерес (Jose Maria Figueres) назвал ситуацию "невероятной", поскольку парикмахеры не получают дохода от музыки. Он подчеркнул, что владельцы салонов просто стремятся создать приятную для клиентов атмосферу, "как если бы клиенты были гостями, пришедшими к нам домой"
Однако SGAE утверждает, что защищает интеллектуальную собственность музыкантов, и подчеркивает, что все предприятия сферы обслуживания должны платить налог.
Толчком к акции протеста послужило решение SGAE подать иск против барселонского парикмахера, отказавшегося подписать соответствующий контракт.

3 3 0 5
23.01.10

Merlin

Жюри присяжных полностью оправдало создателя торрент-трекера OiNK Алана Эллиса (Alan Ellis), которого обвиняли в сговоре с целью мошенничества по отношению к звукозаписывающим компаниям. Об этом сообщает Press Association. 26-летнего Эллиса судили в британском городе Тиссайд (Teesside).

В октябре 2007 года полиция обнаружила на его банковских счетах 300 тысяч долларов. К тому времени у трекера было 200 тысяч пользователей, которые скачали 21 миллион музыкальных файлов. Эллис в свою очередь объяснил, что эти деньги были добровольными пожертвованиями пользователей сервиса и шли на оплату хостинга и покупку дополнительных серверов.

Портал OiNK был закрытым: попасть на него можно было только по приглашению действующего участника. Скачивание музыки с помощью OiNK было бесплатным.

На суде Эллис заявил, что не ставил своей целью обман правообладателей: у него была полноценная работа, а управление сайтом было лишь хобби. Также он отметил, что музыку скачивали с помощью торрентов и ни один нелицензионный файл не хранился на его сервере.

Oink был закрыт в 2007 году в результате совместной британско-голландской антипиратской акции. В ее ходе были обысканы квартира Эллиса, дом его родителей и офис работодателя.

2 2 0 0
23.01.10

Merlin

19 марта впервые в Екатеринбурге в рамках мирового турне в поддержку альбома TIME WAITS FOR NO SLAVE выступят легендарные британцы NAPALM DEATH. 19 марта 2010 года в Екатеринбурге в клубе «Нирвана» NAPALM DEATH дадут мастер-класс по звуковому экстремизму и новаторству в таком, казалось бы, консервативном жанре, как хэви-метал.

Все, кто будет на этом концерте, впоследствии могут с гордостью утверждать: «Я там был - и остался жив!», ведь звуковая атака, драйв и мощь NAPALM DEATH не имеют себе равных на нынешней экстремальной сцене.
Состав NAPALM DEATH: Марк «Барни» Гринуэй - вокал (экс-BENEDICTION), Шейн Эмбери - бас, Мик Харрис - гитара, вокал, Дэнни Хэррера - ударные.

2 2 0 0
03.01.10

suffer

Я во второй раз нарушаю своё давнишнее обещание никогда не писать о музыкальной продукции «мажорных» лэйблов, издающих музыку огромными тиражами. Впрочем, первый раз это касалось альбома “Present” от VdGG, что по большому счету почти не считается. На этот раз я не смог удержаться от этой заметки в первую очередь потому, что относительно музыки американской группы The Mars Volta (TMV) до сих пор ни у кого нет единого мнения. Критики могут классифицировать их как угодно: от «панк-прогрессива» вплоть до витиеватого термина «остросюжетная рок-опера макабрической природы и туманного свойства».
Собственно, именно поэтому я и не спешил ознакомиться с музыкой TMV – повсеместно дурацкие рецензии (очевидно написанные на заказ) и раскрутка лэйблом Universal Records. Такое по определению не предвещало абсолютно ничего хорошего. Я видел эти компакт диски на почетных местах в магазинах, видел даже виниловые пластинки на не менее почетных местах, но ни красивые обложки, ни взывания продавцов и высокие рейтинги продаж не могли меня заставить хотя бы попытаться качнуть пару-тройку мр3 из Сети для начального ознакомления. Вот такое у меня сильное предубеждение против продукции «мэйджоров». Этого не могли поколебать даже увещевания продавцов о том, что это совершенно новая команда, что это новый Led Zeppelin, Yes, King Crimson и Pink Floyd вместе взятые, только ещё лучше. При таких сравнениях я всегда понимающе хмыкал и отходил подальше. А когда однажды не успел отойти на достаточное расстояние, то услышал, как тот же продавец начал нахваливать TMV следующему покупателю, который выглядел сильно моложе меня, приводя сравнения с Tool, Red Hot Chili Peppers, Dream Theatre, и даже Kingdom Come. В тот раз мне стало совершенно ясно, что TMV это некий проект, выращенный специально в «лабораториях» Universal для банального сруба бабок и не более того. Было это давно, ещё летом 2003 года. С тех пор я просто позабыл о том, что существует такая формация The Mars Volta, и...

4 3 1 1
28.12.09

Merlin

Пинк и ее муж Кэри Харт никогда не отличались примерным поведением. Они всегда придумывают что-то интересное чтобы развлечь друг друга. Так на одном из недавних концертов мотогонщик вылез на сцену во время песни So What вместо специального человека, участвующего номере.

Пинк, конечно, об этом не знала и не смогла сдержать улыбку когда увидела своего мужа почти обнаженного в перьях на кровати. Как это было - смотрите у нас на dfm.ru После этого Кэри написал на Твиттере: «Видели бы вы ее лицо! Я выиграл!»

6 6 0 0
25.12.09

Merlin

Релиз Beat The Devil s Tattoo пройдет в марте следующего года. Калифорнийская альтернативная рок-группа Black Rebel Motorcycle Club сообщила новые детали своего будущего альбома Beat The Devil s Tattoo. Релиз седьмого студийного LP команды пройдет 8 марта 2010 года на лейбле Abstract Dragon.


Треклист альбома Beat The Devil"s Tattoo:
01. "Beat The Devil"s Tattoo"
02. "Conscience Killer"
03. "Bad Blood"
04. "War Machine"
05. "Sweet Feeling"
06. "Evol"
07. "Mama Taught Me Better"
08. "River Styx"
09. "The Toll"
10. "Aya"
11. "Shadow"s Keeper"
12. "Long Way Down"
13. "Half-State"

Последний альбом группы вышел в минувшем ноябре и получил название Black Rebel Motorcycle Club Live. В его содержание вошли концертные записи, сделанные во время выступлений команды в Берлине, Дублине и Глазго.

3 3 0 0
23.12.09

Bassmann



В своём Майспесе Серж заявил: "Привет, мои дорогие Эльфы. Многие наверно знают моего очень дорогого друга и величайшего фотографа - Greg Watermann. Несколько месяцев назад, он создавал это удивительное 5-минутное видео, используя лишь снимки с последнего тура System Of A Down. Сейчас это доступно, и я хотел бы поделиться этим со всеми. Надеюсь, вам понравится это так, как понравилось мне. Это вызвало у меня желание вернутся назад на дорогу."
Советую, видео просто сносит башню

4 3 1 3
23.12.09

Merlin

В Великобритании составлен рейтинг песен, которые в этом году звучали чаще всего. Как передает BBC, итоги года подвела организация PRS for Music, которая собирает роялти для музыкантов. На первом месте оказалась «Sweet About Me» австралийской певицы Габриэллы Чилми, которая смогла победить даже «Viva La Vida» Coldplay.
В топ-10 также попали сразу две песни Take That. PRS for Music формировала рейтинг, учитывая количество исполнений песен на радио и ТВ, а также в интернете. Восемь композиций в топе-10 были записаны в 2008-м. Кроме того, в десятку попала «The Time is Now» Moloko (2000), которую использует на телеканале Sky Sports и «Shine» Take That, которая звучит в рекламе супермаркетов.
Лидерами по числу песен в топ-100 стали Take That, Sugababes и Rihanna - по 4 композиции. В сотне не оказалось ни одной песни Майкла Джексона.
Самые исполняемые песни 2009 года (Великобритания):

1. Gabriella Cilmi - «Sweet About Me»;
2. Coldplay - «Viva La Vida»;
3. Moloko - «The Time is Now»;
4. Duffy - «Mercy»;
5. Take That - «Shine»;
6. Girls Aloud - «The Promise»;
7. Jordin Sparks - «No Air»;
8. The Script - «The Man who Can"t be Moved»;
9. Take That - «Greatest Day»;
10. Jennifer Hudson - «Spotlight».

3 3 0 0
20.12.09

Merlin

Проект Коко Самнер получил название «I Blame Coco». Элиот «Коко» Полин Самнер - одна из четырех детей Гордона Самнера (Стинг) и Труди Стайлер. После эпизодических ролей в кино и участия в показах коллекций модных дизайнеров девушка решила пойти по стопам отца.

В прошлом году она подписала контракт с лейблом Island. I Blame Coco - именно под таким именем выступает Коко, последние месяцы работает над дебютным альбомом в Швеции.

На написание песен девятнадцатилетнюю певицу вдохновляет панк-рок и диско. Композицию под названием «Avion» Коко записала вместе со своим братом Джейком.
Новый сингл «Caeser» является дуэтом Коко со шведской электропоп-исполнительницей Робин.
На сингле, который выйдет 25 января 2010 года, будут ремиксы от Дипло и Miike Snow.

6 5 1 0
20.12.09

Merlin

Британский музыкальный рок-коллектив Oasis планирует порадовать поклонников новым студийным альбомом, записанным без Ноэля Галлахера (Noel Gallagher). Пластинка под рабочим названием «Oasis 2.0» должна выйти в свет летом 2010 года, сообщает Лайам Галлахер (Liam Gallagher).

«Надеемся, что уже в июле следующего года в свет выйдет наша новая пластинка, - говорит Лайам, - Мы записали три новые песни, и они чертовски круто звучат!».
По словам музыканта, уход Ноэля из группы никак не повлияет на качество и саунд их новой студийной работы.
«Стиль не изменится, - добавляет он, - Мы не начнем выпускать рэп или рэгги, не переживайте. Возможно, новый материал будет более свежим и эмоциональным, но на качество музыки это никак не повлияет».

2 2 0 0
 
самые лучшие посты:
Вот на русском языке не так бросается в глаза, а тут... Шляпа такая характерная на затылке, аккор...
написал(а): Cinnamon
баллов: 19
На протяжении существования шоу-бизнеса так же, как и в обычном человеческом обществе, всегда ...
написал(а): TranceCoder
баллов: 16
Слушала сегодня музыку весь день.
Пол ночи читала "Приглашение на казнь" Набокова.
...
написал(а): Cinnamon
баллов: 14
Октябрь - самый что ни на есть осенний месяц. В сентябре мы еще слишком отчетливо чувствуем лето...
написал(а): Milka
баллов: 13
Scorpions - группа легендарная. Лишний раз я в этом убедилась после прослушивания их последнего...
написал(а): Pe4ene4ka
баллов: 13
самые обсуждаемые посты:
Фэны Токов, прошу вас поддержите меня, а то тут какая-то стерва мне во всех статьях минусы ставит...
написал(а): Akira
комментариев: 65
знаете,когда только появилась эта группа : парни прикольные,песни новые,стиль необычный...Но уже ...
написал(а): Merlin
комментариев: 63
Народ сайта Shalala!!! Как вы относитесь к эмо ??? Кто ЗА- ставит +, кто против ставит - ...
написал(а): Homerrrka
комментариев: 59
Оставляйте свои коменты!!
Текст песни Evanescence - All That I'm Living For ...
написал(а): mechtatel
комментариев: 58
у Билла есть девушка! я рада за него,но почемуто грустно немного и обидно( щас подруга прислала...
написал(а): billchen
комментариев: 53
Посетителей на сайте 849