Канадская рок-группа Nickelback стала обладателем трех наград на 38-й ежегодной премии в области музыки Juno Awards, которая прошла в минувшее воскресенье в Ванкувере, сообщает Contactmusic. Церемония была открыта исполнением песни Something In Your Mouth.
Nickelback победили в трех из пяти заявленных номинаций: "Группа года", "Альбом года" и "Симпатия зрителей". Их конкурентами в категории "Лучшая группа года" были Simple Plan, Tokyo Police Club, Great Big Sea и The Trews. Солист коллектива Чед Крюгер был несказанно рад победе, сообщив, что группа занималась музыкальным творчеством довольно долго, и выиграть в этой номинации для них большая честь.
"Артистом года" стал монреальский рокер Сэм Робертс (Sam Roberts). Соперниками Робертса в борьбе за звание "Лучшего артиста года" были Брайан Адамс, K.D. Lang, City And Colour и певица Серена Райдер. Поп-дива Селин Дион была представлена в трех номинациях, но удача ей так и не улыбнулась.
Церемонию награждения вела популярная певица Сара Маклохлен (Sarah McLachlan). Она же и стала обладателем специальной премии Humanitarian Award. Премия Juno Awards вручается с 1970 года.
В День дурака, 1 апреля, американская радиостанция KMKF 101.5 FM K-ROCK намерена транслировать только песни группы Metallica. Об этом сообщает ресурс Blabbermouth.
Акция будет приурочена к выходу цифрового каталога "The Complete Metallica", который содержит 163 песни группы, записанные музыкантами в разные годы: в электронный бокс-сет вошли композиции с каждого из девяти студийных альбомов Metallica.
"Мы очень рады, что сможем порадовать слушателей песнями Metallica в День дурака. Здорово, что мы можем отметить таким образом выход цифрового сборника песен коллектива. Мы ждем-не дождемся, когда наконец поставим в эфир почти все, что записала Metallica", - отметил программный директор и ведущий утреннего шоу на KMKF Шон Рок. Послушать специальный эфир KMKF также можно будет в онлайн-режиме на официальном сайте радиостанции.
4 апреля Metallica, чей первый альбом - "Kill" Em All" - вышел в 1983 году, будет включена в Зал славы рок-н-ролла. На торжественной церемонии в Кливленде музыканты исполнят несколько своих песен. Напомним, что последний альбом группы, получивший название "Death Magnetic", вышел в сентябре 2008 года и возглавил хит-парады США и Великобритании.
Россия примет участие в международном «Дне Iron Maiden», который назначен на 21 апреля. Только в этот день в кинотеатрах всего мира будет идти документальный фильм «Iron Maiden: Flight 666», посвященный группе.
В России акция пройдет в цифровых кинотеатрах 33 городов, включая Благовещенск, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самару, Сочи, Якутск, Питер и Москву.
«Iron Maiden: Flight 666» задокументировал мировое турне Iron Maiden «Somewhere Back In Time World Tour», в ходе которого группа за 45 дней выступила на 23 стадионах в 13 странах мира, включая Индию, Австралию, Чили, Японию и США.
Группа возила с собой 12 тонн оборудования на специально арендованном «Боинге-757», который пилотировал вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson). В фильме показаны не только выступления Iron Maiden, но и их жизнь во время турне, в том числе перелеты и отдых в питейных заведениях.
Режиссерами «Iron Maiden: Flight 666» выступили канадские документалисты Скот МакФейден (Scot McFadyen) и Сэм Данн (Sam Dunn). Звук в фильме сводил Кевин «Кейвмэн» Ширли (Kevin "Caveman" Shirley), который продюсирует студийные альбомы Iron Maiden.
А вот еще одна премьера. Премьера другой моей любимой группы, только теперь уже отечественной - Би-2 "Шар земной". Сама песня абсолютно в стиле ребят - как всегда, очень мелодично, очень красиво. Что касается видео, то собственно кроме самих ребят в клипе Вы не увидите нитчего. Красиво и минималистично.
«В нем даже есть что-то от art house movie, - говорит Шура. - В видео всего один прием, на котором держится весь сюжет. Нам захотелось такого возвращения в восьмидесятые, в то время делались подобные клипы».
Ничего подобного Би-2 раньше не делали. Смотреть обязательно:)
Новое видео группы смотрела с искренним интересом. Всё-таки это The Prodigy. Пропустить такое ни в коем случае нельзя. Ну что же, ребята не разочаровали. Как всегда, начав смотреть их видео - не досмотреть его до конца уже нельзя. Интересно. кроме того, ролик можно использовать как агитацию за здоровый образ жизни и отказ от курения:)) Смотрим. The Prodigy - Warrior's Dance
В этот четверг в московском клубе со вкусным названием "Икра" выступила звезда российской психоделик/этно-сцены Инна Желанная со своей группой. Признаться, на концерте этом я оказалась почти случайно, песен Инны не знала, да и вообще пошла на концерт просто чтобы провести вечер с одним милым человечком... Не тут-то было :)
Госпожа Желанная своим выступлением повергла меня в приятный шок. Во-первых, голос. Вопреки ожиданиям он оказался не псевдо-народным (который я так не люблю:)), а... слов подобрать не могу каким. Она мастерски владеет и рок-вокалом, и эстрадным; то нежно шепчет, то глубоким низким голосом подражает горловому пению бурятских народов, а то пронзительно и ярко берёт такие ноты, что Витасу не снилось!
А ещё приятно удивили ребята-инструментальщики. Саксофон, бас-гитара, синтезатор, ударные - чего проще, казалось бы? Мало ли групп с таким составом выходит по вечерам на сцену? Много. А вот многие ли из них умудряются за пару часов выступления сотворить целый мир? Показать его со всех сторон? Сомневаюсь.
Вот так и случаются великие музыкальные открытия - по вечерам в четверг, когда их совсем не ждёшь...
Британцы Kaiser Chiefs получили приглашение стать «разогревающей» группой на концертах предстоящего американского турне панк-рокеров Green Day. Известно, что совместные гастроли двух команд стартуют летом этого года, однако никаких конкретных дат пока не называется.
«Не могу дождаться! – комментирует новость вокалист Kaiser Chiefs Рики Уилсон. – Мы будем гастролировать по Америке до самого сентября и, думаю, замечательно проведем время».
Пользуясь случаем, музыкант также опроверг слухи о том, что Kaiser Chiefs якобы находятся на грани распада. «Поползли слухи, что я намереваюсь группу ради карьеры телеведущего. Чушь! – возмущается парень. – Я предан группе, и им (видимо, телевизионным боссам. – прим. ред.) потребуется много усилий и солидный финансовый пакет, чтобы я хотя бы задумался над этим предложением».
«Я понимаю, откуда появились эти слухи, - продолжает Уилсон. – Сейчас мы отдыхаем, поэтому нигде не светимся. Ник (Ходжсон, барабанщик группы) купил себе электронную ударную установку и теперь его за уши не оттащишь от нее. А Пинат (Ник «Пинат» Бейнс, клавишник) начал строительство собственной студии – и я с большим трудом представляю, когда закончится этот процесс. Но не волнуйтесь – мы уже начинаем копить идеи для нового альбома. Честно сказать – прямо руки чешутся, так хочется приступить к нему!».
По словам Рики Уилсона, музыканты уверены, что предстоящее турне с Green Day вдохновит их на дальнейшие свершения и уже осенью музыканты засядут за новую пластинку. Напомним, что последняя на сегодня работа Kaiser Chiefs «Off With Their Heads» вышла в октябре прошлого года. ...