сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Золотая осень - Курдюмова Лариса

ПрофильПрофиль

БиографияБиография

Фото (1)Фото (1)

Клипы (0)Клипы (0)

Дискография (6)Дискография (6)

Концерты (0)Концерты (0)

В блогах (0)В блогах (0)

Похожие (0)Похожие (0)

Золотая осень [2006]
Купить этот альбом на Soundkey.ru

У Вас в руках ещё один альбом, записанный народной артисткой России, "Королевой русского романса", Ларисой Курдюмовой. Сегодня записи этой уникальной певицы, пожалуй, есть во всех фонотеках истинных ценителей русского романса.

Лариса Курдюмова выпустила в свет немало прекрасных аудиоработ. Новый альбом певица посвящает "Золотой осени" салонного русского романса, изысканным образцам уходящей натуры, сотканным из тонких нитей нежности, любви, печали. Есть в этой программе и место для милой улыбки, а порой, и для яркого взрыва драматического чувства и упоения счастьем.

Лариса Курдюмова умеет найти нужный тон для каждого из романсов. Её редкое владение многообразием вокально-речевой интонации широко известно. И все же не перестаешь удивляться этому особому умению "произносить одно и то же слово в пении на тысячу ладов" (М.И. Глинка). Ей словно мало природной красоты тембра - голос певицы всё время меняет свою окраску, подчиняясь задачам музыкального образа, становясь то милым и ласковым, то раздольным и манящим, то скорбным и строгим. К каждому из романсов, пусть даже хорошо известному, Лариса Курдюмова прикасается словно впервые, и, может быть, поэтому именно её исполнение открывает для нас истинное содержание и форму романса!

Не раз, во время концертов Ларисы Курдюмовой, я становилась свидетелем, как эта певица подчиняла, зачаровывала аудиторию, неотрывно следившую за каждым её жестом, взглядом, движением - Лариса мастерски создаёт не только звуковой, но и пластический образ.

Слушая это альбом, Вы словно перенесётесь в концертный зал. Перед Вами пройдет череда ярких героев и маленьких повестей о любви, надежде и разлуке, рассказанных выдающимся мастером - народной артисткой России Ларисой Курдюмовой.

Галина Преображенская


Добавить рецензию



 
Курдюмова Лариса
Год основанияДобавить
СтранаДобавить
ЖанрыДобавить
СтилиДобавить
Посетителей на сайте 914