сообщить об ошибке
Радио Рекомендации
Apocalyptica
02.04.2010 17:00
Дворец Республики, Минск, Беларусь
Участвуют: Apocalyptica


Весной 2010 года легендарная финская группа Апокалиптика отправляется в тур по городам Беларуси и Украины. В рамках гастролей планируется посещение Минска, Киева, Одессы и Днепропетровска. Новая концертная программа Апокалиптики включает в себя известные хиты: кавер-версии песен Metallica, Slayer, Faith No More, Sepultura, лучшие оригинальные композиции, а также песни с нового альбома, который должен выйти к началу гастролей.

Более чем за 15 лет своего существования финская группа Апокалиптика не только добилась мировой популярности, признания критиков и любви целой армии поклонников, но и завоевала звание одной из самых зрелищных из ныне гастролирующих групп. На каждое выступление музыканты привозят с собой комплект звуковой, световой аппаратуры, дорогие инструменты, а также сложный сценический реквизит, который позволяет превратить концерт в эффектное театрализованное шоу. Выступления Апокалиптики отличает интересная драматургия, мощный драйв, а также уникальная звуковая атмосфера, присущая коллективу.

Визитная карточка Апокалиптики – виртуозное исполнение современных «металлических» композиций на виолончелях, которые до последнего времени считались «скучными» классическими инструментами. Мастерство музыкантов позволяет Апокалиптике сочетать в своем творчестве тонкую нюансировку академической музыки и неистовую брутальность тяжелого металла. Группа настолько самобытна, что для определения стиля, в котором она играет, критикам потребовалось придумать новый музыкальный термин: «челло-рок», т. е. рок, сыгранный на виолончелях.

Многие композиции Апокалиптики – инструментальные, но на концертах это ничуть не снижает накал зрительского интереса, тем более что песен в программе коллектива тоже достаточно. Апокалиптика часто привлекает для совместных записей вокалистов из других популярных групп: Slipknot, The Rasmus, HIM, Sepultura, Guano Apes, Rammstein, Soulfly, Bullet For My Valentine, Lacuna Coil, Three Days Grace.

На данный момент группа Апокалиптика состоит из четырех человек: Эйкка Топпинен (Eicca Toppinen, виолончель), Пааво Лотьенен (Paavo Lötjönen, виолончель), Пертту Кивилааксо (Perttu Kivilaakso, виолончель), Микко Сирен (Mikko Sirén, барабаны), а также нескольких сессионных музыкантов.

Стоимость билетов: 60 000 - 250 000 рублей.

    
ХОДИЛИ НА КОНЦЕРТ
Никто не ходил на концерт
Никто не был

 
Посетителей на сайте 0