23 октября 2009 года на сцене Театра «Мьюзик-Холл» состоится единственный в Санкт-Петербурге творческий вечер Петра Мамонова. Выступление приурочено к 25-летию сценической карьеры артиста.
Одна из самых колоритных и самобытных фигур российской театральной и музыкальной сцены – Петр Мамонов – долгожданный гость Северной столицы.
Его необычный, зачастую шокирующий сценический образ, невероятная пластика и яростная энергетика концертных выступлений заставляют зрителя усомниться в реальности происходящего.
Мамонов как на сцене, так и в кино, никого не изображает, всегда играет самого себя, то есть просто человека. За кажущейся невменяемостью образов скрываются мудрость и глубокий философский посыл. Петр Мамонов виртуозно воплощает собой все то, что называется самобытной русской душой – не раздумывая, со всей страстью, кровью и слезами он обнажает ее перед зрителем. Эпилептическая пластика и его напевная интонация – это театр одного актера. Его слова стекают в микрофон ручьями пота, бьются в акробатической истерике на деревянном полу, сплетаются в один бесконечный поток, пробиваясь в наши души, как ослепительное утреннее солнце через незадернутые шторы.
В программе юбилейного вечера – избранное из творчества культового артиста: любимые песни, демонстрация на большом экране отрывков из фильмов «Такси Блюз», «Игла», «Остров» и авторских спектаклей, экспрессивное чтение стихов и импровизация.
Концерт состоится накануне российской премьеры фильма Павла Лунгина «Царь», где Петр Мамонов сыграл главную роль – Ивана Грозного.
Билеты можно приобрести в театральных кассах города, а также заказать по телефону Ƶ-911-920-6514 Ƶ-911-920-6514
Стоимость билетов от 500 до 3000 руб