В 1999 году Андре решает начать сольную карьеру, взяв аббревиатуру своего имени «ATB». Летом 1999 года мир услышал трек “9 PM (Till I Come)”. Этот трек очень быстро достиг наивысших позиций в немецких и британских чартах.
Вскоре в ротацию попадают “Don’t Stop” и “Killer”. В то же время Андре совместно с DJ Talla 2XLC, Sunbeam, Schiller, DJ Mellow D и Taucher организовывает проект Trance Allstars, Создание своего первого альбома “Movin’ Melodies”, включившего 15 работ, Андре завершил в 1999. Вслед за ним в 2000 году в свет выходит альбом “Millenium Remixes”.
С тех пор и началась взаимная любовь слушателей и музыканта.
В качестве ди-джея Андре Таннебергер выступает не очень активно, много времени проводит в студии. Но тем не менее, за свою долгую карьеру Андре успел выступить на фестивалях Trance Energy (2001), Planeta (2004), Exposure Festival (2004), Dance Planet (2006), Nature One (2006), Sensation White Poland (2006), Loveparade (2007), а последнее время в маршрут его туров стали попадать и страны СНГ.

Мощная позитивная энергетика, исходящая от Андре, равнодушным не оставит никого.
Нас ждет "Уникальное пятичасовое шоу Андре - настоящий подарок всем поклонникам творчества музыканта, дань за поддержку, любовь и ожидание. Помимо сетов от Андре и Руди (Josh Gallahan) нас ждет живое выступление вокалистов Tiff Lacey и Jan Loechel" + море света и звука, которые будут привезены с собой.
Концерт анонсирован на 25 апреля (http://atb-music.com/dates.php).