Проект «Бумбокс» впервые был представлен публике на фестивале «Чайка-2004».
В 2008 году группа приобретает настоящую популярность. Сейчас группа является бесспорным лидером украинских хит-парадов. И не только украинских. Бумбокс гремит на радиостанциях и в музыкальных приемниках слушателей многих стран. Достаточно вспомнить "Вахтерам" или "Та, что". Эти хиты знают все.
Полная индивидуальность «Бумбокса» налицо: музыкальный подчерк и манера трио свидетельствуют о полном иммунитете к плагиату и попсовости. Их, правда, сравнивают с харьковской 5’NIZZей, но парни гневно отбрасывают подобные обвинения, так как тихая, некрикливая музыка – еще не повод проводить параллели. Вокалист и автор текстов Андрей Хлывнюк уверен, что «Бумбокс» не является коммерческим проектом, а, скорее, противовесом однородной поп-музыке, которой нас кормят FM-радиостанции.

На концерте в Москве группа «Бумбокс» презентует долгожданную новую концертную программу. Программа будет состоять из абсолютно новых, ранее нигде не исполнявшихся песен, на английском, русском и украинском языках, а также из проверенных хитов двух первых дисков группы.