сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

One-X - Three Days Grace

ПрофильПрофиль

БиографияБиография

Фото (54)Фото (54)

Клипы (12)Клипы (12)

Дискография (3)Дискография (3)

Концерты (0)Концерты (0)

В блогах (7)В блогах (7)

Похожие (41)Похожие (41)

One-X [2006]

Канадцы, играющие альтернативный металл, Three Days Grace создали свою группу в Норвуде, Онтарио. В 1992 году ребята были известны как квартет под названием Groundswell, а в 1997, когда один из музыкантов, Барри Сток, покинул группу, оставшиеся трое выбрали себе новое имя – Three Days Grace. Их первый альбом с одноименным названием вышел в 2003 году и примерно тогда же Сток вновь присоединился к музыкантам, и трио опять превратилось в квартет. В 2006 солист Адам Гонтье, басист Брэд Вальст, барабанщик Нил Сандерсон и гитарист Барри Сток отправились в Лос-Анджелес для работы над новым, более мощным и концептуально новым альбомом One-X. На этот раз Three Days Grace создали удивительно искреннюю и мощную пластинку, полную самых разнообразных эмоций, таких как грусть, гнев, страсть, одиночество, мрачность и многие другие, что является обязательным атрибутом высококачественного рока. Лирика, написанная Адамом Гонтье, способна оказать сильное впечатление даже на самых искушенных слушателей, а музыканты явно играют более уверенно. Само звучание Three Days Grace стало совершенно уникальным, так что вы сразу узнаете One-X, где бы ни услышали его.

Одного прослушивания One-X не достаточно
Все песни на One-X различаются по смыслу и эмоциям, которые они вызывают. Первый трек альбома It's All Over, полный горечи, смешавшейся с гневом, освобождает от всех эмоциональных ограничений, так же как и Pain, настоящий хит этой пластинки. Трек Animal I Have Become в последнее время стал очень популярным на радио и телевидении, поскольку это одна из самых запоминающихся песен One-X. Печаль и лирическое настроение переполняют композицию Never Too Late, красивейшая мелодия которой может вызвать слезы у тех, кто отличается особой чувствительностью. Трек Riot – мощная рок-композиция, ее название говорит само за себя, песня наполнена настоящим повстанческим духом. Наиболее ярко талант солиста Three Days Grace Адама Гонтье проявился в Get Out Alive, его богатый и изумительно сильный голос делают песню неповторимой. Трек Let It Die наполнен грустью и отчаяньем и сразу поражает глубиной переживаний. Для вашей коллекции романтической музыки, несомненно, подойдет композиция Over And Over – благодаря чудесной мелодии и великолепному вокалу Гонтье она никого не оставит равнодушным. Gone Forever и Let It Die – отличный классический рок, а финальный заглавный трек One-X стал удачным окончанием для такого блестящего альбома. Он оставляет вас с чувством легкого неудовлетворения, потому что одного прослушивания One-X, бесспорно, недостаточно.

Очевидный прорыв Three Days Grace
Обычно, когда музыканты записывают альбом, они ставят перед собой задачу, чтобы в песнях отразились все их внутренние переживания, и эта цель достигается достаточно редко. Three Days Grace обладают тем уникальным даром, который помогает им создавать настолько эмоциональную музыку, что она проникает в самое сердце. Их особое звучание и постоянно эволюционирующий талант Адама Гонтье делают группу столь непохожей на многие другие рок-команды, а её продолжительная история и интересное прошлое открывают перед парнями большие возможности. Записывая альбом One-X, музыканты находились в Лос-Анджелесе, и утверждают, что совсем не развлекались, а усердно работали целыми днями, в результате чего альбом получился именно таким, каким они его задумывали. Различие между первым и последующим творениями Three Days Grace на лицо. Второй альбом, по меньшей мере, вдвое увеличил число их поклонников в мире, поскольку One-X – это очевидный прорыв. Принимая во внимание успех таких исполнителей, как Селин Дион, Nickelback и Аврил Лавин, Three Days Grace еще раз доказали миру, что Канада – родина настоящих звезд. Стоит надеяться, что их следующее творение будет еще лучше, чем One-X, ведь совершенству нет предела. А пока мы можем наслаждаться этой пластинкой, потому что и она по-своему совершенна.

Добавить рецензию



 
Three Days Grace
Год основания – 1997
Страна – Канада
Жанры – Rock
Стили – Alternative Metal, Alternative Rock, Post-Grunge
Посетителей на сайте 993