сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Биография 2002

ПрофильПрофиль

БиографияБиография

Фото (1)Фото (1)

Клипы (0)Клипы (0)

Дискография (2)Дискография (2)

Концерты (0)Концерты (0)

В блогах (0)В блогах (0)

Похожие (41)Похожие (41)

Семейный дуэт Pamela Copus и Randy Copus, известный как «2002», появился в 1992 году. Их музыка относится к стилю «New Age», причем весьма необычной его разновидности. Некоторые дают ей название «романтический нью-эйдж», другие называют её пространственной (spacious) музыкой. И действительно, эта музыка создает ощущение пространства, полета, легкости.
Оба участника дуэта имеют довольно обширное музыкальное образование, и их по праву можно назвать мульти-инструменталистами. Памела уже в возрасте 6 лет начала играть на фортепиано, а позднее и на флейте, гобое, гитаре, скрипке, волынке. Рэнди обучался игре на фортепиано, а также гитаре, трубе и других духовых и клавишных инструментах.
Прочитать дополнительную информацию о группе, а так же послушать некоторые ее композиции можно на её официальном сайте www.2002music.com.
Их дебютный альбом 1992 года «Крылья» представил их слушателям как неординарный и впечатляющий проект, музыка которого отличается шикарными оранжировками и колоритными мелодиями.
За дебютным последовал альбом «Savitri». Двенадцать нежных, романтических композиций переносят нас в V век до нашей эры, в древнюю Индию, и вместе с легендарной принцессой Savitri мы заново открываем для себя, что истинная любовь способна победить смерть. Этот альбом, как и последующие, сравнивают с инструментальными композициями ирландской исполнительницы Энии (Enya).
В 1997 году был записан альбом «Chrysalis» (т.е. куколка - у бабочек и других насекомых), который заслужил большой успех среди слушателей и хорошие отзывы критиков. Он был выпущен студией «Real Music» в специальной серии «The Cocoon Series» (что можно назвать как «Серия обволакивающей музыки»).
Конечно же не случайно дуэт выпустил именно в 2002 году подводящий некий итог сборник «Святой родник». В него вошли лучшие композиции из предыдущих альбомов, а также ранее не издававшиеся композиции «Full Circle» («Полный цикл») и «Stardust» («Звёздная пыль»). Кроме того, на альбоме представлены две композиции «City of Peace» («Город мира») и «Kindred Spirit» («Родственный дух»), написанные в память об New Age арфисте Hilary Stagg.
Одной из жемчужин «2002» является альбом «Земля вечности» (1998), который был в Billboard New Age Chart в течение 54 недель. Он навеян легендой, гласящей: тот, кто попадёт на мистический северный остров «Tir Na Noc» и пробудет на нём лишь день, по возвращении обнаружит, что прошло уже 300 лет. Волшебные звуки струн, клавиш, флейты и арфы переместят вас в царство умиротворённой музыки всего лишь на час, но эта музыка могла бы длиться… вечно.
В 2000 году дуэт выпускает альбом «Река звёзд». Очень мелодичная, необыкновенно романтичная музыка мягким потоком втекает в ваш дом с первых аккордов, обволакивая вас мягким покрывалом воздушных гармоний. И мерцание эфирных, призрачно-ажурных женских голосов создает особую ауру, атмосферу покоя и исцеления. Мелодичная электроника деликатно обрамляет эти многоголосья, создавая ощущение праздника и придавая широту и объемность звучанию. «River Of Stars» являет нам обновленное лицо студии «Real Music», обратившейся к электроннно-космической тематике. Все композиции этого альбома посвящены легендам о звездах, сложенным разными народами этой планеты. Мелодии «River of Stars» сложно разделить между собой, они все неразрывны, сливаясь в одну большую симфонию космической любви и нежности.
Альбом «River of Stars» можно было бы назвать чрезвычайно интересным событием в мире нью-эйджевской музыки, если бы то направление, в котором творят Памела и Рэнди Копас, не было создано более десяти лет назад Энией (Enya). Впрочем, «2002» достойно продолжают традиции магически-женственной, очаровывающе-неземной музыки загадочной ирландки, заставляя вновь и вновь с щемящей ностальгией вспоминать вечно юные композиции Enya - «Watermark» («Полоса прибоя») и «Shepherd Moons» («Пастушьи луны»).
По прошествии 2002 года, они подумывали о том, чтобы сменить название своего дуэта. Однако в 2003 году мы снова встречаем их с тем же названием и с ещё большим очарованием в альбоме «This Moment Now». Кристально чистый, прозрачный, умиротворённый и безмятежный - эпитеты, которыми можно охарактеризовать данный альбом.


  Редактировать биографию  
Последнее изменение: olegdrobysh
02.11.2011



 
2002
Год основания – 1992
СтранаДобавить
Жанры – New Age
СтилиДобавить
Посетителей на сайте 896