сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Биография 12012

ПрофильПрофиль

БиографияБиография

Фото (21)Фото (21)

Клипы (4)Клипы (4)

Дискография (6)Дискография (6)

Концерты (0)Концерты (0)

В блогах (0)В блогах (0)

Похожие (50)Похожие (50)

12012 - visual kei группа из префектуры Кансай. Она названа по номеру параграфа уголовного кодекса штата Калифорния (США), в котором описывается наказание за нелегальное владение оружием. Некоторые поклонники даже называют группу Kyouki Shoji, что дословно переводится как «нелегальное владение опасным оружием».

Концепция группы вертится вокруг внутреннего человеческого безумия. Все тексты песен написаны вокалистом Miyawaki Wataru и объединены общей историей. Музыка группы - тяжелый агрессивный рок.

12012 впервые появились на свет 1 мая 2003 по контракту с лейблом Under Code Production. Все члены группы пользуются своими настоящими именами (что довольно необычно для visual kei-группы): Tohru (ранее из Nezire), Tomoyuki (ранее известны как Tomo из Mist of Rouge), Hiroaki (ex Killa), Yuusuke и Wataru (оба прямиком из Lubis Cadir, причём Wataru там был известен как Kyoka).

Cвой первый концерт они отыграли в Osaka на одном из многочисленных фестивалей Under Code. Первый макси-сингл, Depression Sign, вышел 28 июля 2003. Группа быстра набирала известность; были выпущены ещё два макси-сингла: Shudder и Increasingly. Синглы были очень быстро раскуплены и скоро стали настоящими коллекционными редкостями.

На волне успеха 12012 дают свой первый сольный тур, который длится с мая по июнь; в это же время не без помощи конторы ID-JAPAN их внешний вид становится намного более мрачным и визуальным.

Появляются ещё три мини-альбома. В это же время группа устраивает специальный шестидневный мини-тур, Guilty of Six Days, во время которого они отыгрывают сет с такими группами, как Duel Jewel, Panic Channel, Molle Node, Devise en Despair - и множеством других. За каждый день (за исключением шестого) отвечает отдельный участник группы, на шестой день шоу повелевают все вместе.

В феврале 2005 отыгрывается сольный концерт, позже входящий на DVD под названием CROM; в этом же году следуют ещё три сингла, DVD с клипами и ещё одно концертное видео (macrograph), и снова в этом же году Under Code переиздаёт их лучше синглы в коллекционном издании с дополнительными и пеаранжированными треками (к названиям добавлено another edition).

В начале 2006 года группа выпустила два фотобука и два полноценных альбома. Альбом PLAY DOLLS вышел в двух версиях: в первую вошел dvd, а во вторую бонусный cd. Так же они собрали свои лучшие работы в альбоме Not ObtainƯ. Май ознаменовался сольным туром и выходом сингла Heart.

Фанаты смогли воочию увидеть своих любимых Miyawaki Wataru и Sakai Hiroaki на Anime Expo 2006 в южной Калифорнии, где всем желающим вокалист и гитарист пожимали руки и раздавали автографы. Осенью группа добралась до Германии и Франции, а затем снова вернулась в Штаты, где выступила на Onicon Convention в Техасе. Параллельно было записано три сингла: PISTOL в сентябре, Wana в октябре и Over… в ноябре.

Все изменилось, когда в начале 2007 года группа распрощалась с индис лейблом Under Сode Productions и подписала контракт с Universal Music Japan. Лето группа провела в туре, выпустили 2 сингла и снова сыграли концерт в США. Один из синглов, Cyclone , стал темой для аниме Romeo x Juliet от студии Gonzo.

В сентябре вокалиста Miyawaki Wataru арестовали за нападение на женщину. Жертвой оказалась его знакомая, которую, будучи в состоянии алкогольного опьянения, музыкант пытался задушить. Дело удалось решить, не доводя до суда. В своем блоге он принес извинения как самой жертве, так и своим фанатам.

Тем не менее, это не стало причиной остановки в работе, и в октябре был записан сингл Shine, а 12 декабря появился альбом Diamond.


  Редактировать биографию  
Последнее изменение: Pe4ene4ka
03.10.2008

 
12012
Год основанияДобавить
Страна – Япония
Жанры – Rock
Стили – Japanese Rock
Посетителей на сайте 1211