сообщить об ошибке
Радио Рекомендации

Старинные романсы - Курдюмова Лариса

ПрофильПрофиль

БиографияБиография

Фото (1)Фото (1)

Клипы (0)Клипы (0)

Дискография (6)Дискография (6)

Концерты (0)Концерты (0)

В блогах (0)В блогах (0)

Похожие (0)Похожие (0)

Старинные романсы [1998]
Купить этот альбом на Soundkey.ru

"Научить петь русский романс невозможно – важно слышать свою душу и душу другого человека, но чтобы петь романс на сцене и донести его до слушателя, необходимо иметь богатый внутренний мир", - так говорит своим ученикам Лариса Алексеевна Курдюмова. Способны делать это единицы, и русская музыкальная культура знает не так уж много выдающихся исполнителей старинного романса. Среди них Анастасия Вяльцева, Владимир Козин, Изабелла Юрьева, Николай Сличенко, Галина Карева, Валентина Пономарёва и ещё немного имён.

Время от времени старинный романс исчезал со сцены – его запрещали, ограничивали, называли "мещанским, обывательским" и т.д.

Лариса Курдюмова – одна из первых певиц, поднявших этот жанр на должную, профессиональную высоту. Возродив лучшие исполнительские традиции, она неустанно развивает и пропагандирует русский романс. Её репертуар огромен, разнообразен и отличается большим вкусом.

Этот диск старинных русских романсов – первый и единственный в России, записанный с выдающимся пианистом – Давидом Ашкенази в Большом зале Московской консерватории. Мастер аранжировки, знаток романса, виртуоз-аккомпаниатор, он многому научил молодую певицу Ларису Курдюмову. Она до сих пор считает, что романс не может состояться без достойного партнёра-музыканта.

Ценность этого диска, кроме изумительных романсов, роскошного голоса певицы и безупречной манеры исполнения, состоит также в демонстрации такого партнёрства и высочайшего чувства стиля в этом благородном жанре.


Добавить рецензию



 
Курдюмова Лариса
Год основанияДобавить
СтранаДобавить
ЖанрыДобавить
СтилиДобавить
Посетителей на сайте 717